LOT 52
Große Tasse mit Vogeldekor, Meissen 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, in reliefierten und vergoldeten Rocaillie-Kartuschen auf Wandung und Spiegel jeweils ein Vogel auf einem Zweig, H. 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnr. und gold gepinselte Vergoldernr., Vergoldung berieben und nachträglich überfasst, (GO)
05 Apr 2024
Austria, Vienna
05 Apr 2024
Austria, Vienna