LOT 75

Große Vase, Amphora Czechoslovakia

Große Vase, Amphora Czechoslovakia, Tschechoslowakei, 20. Jh., Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst, gestaucht bauchiger Korpus mit langem Hals, Wandung umgehend mit reliefiertem Korbgeflecht, aufgesetzt drei plastische Putti mit Blumengirlande spielend, am Boden unterglasurbraune gestempeltes Firmensignet sowie gepresst bez. "Amphora, 20055, 43, G" sowie blaue Pinselnr. 693, H.: ca. 53,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus