Große Vase, Amphora Czechoslovakia
Große Vase, Amphora Czechoslovakia, Tschechoslowakei, 20. Jh., Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst, gestaucht bauchiger Korpus mit langem Hals, Wandung umgehend mit reliefiertem Korbgeflecht, aufgesetzt drei plastische Putti mit Blumengirlande spielend, am Boden unterglasurbraune gestempeltes Firmensignet sowie gepresst bez. "Amphora, 20055, 43, G" sowie blaue Pinselnr. 693, H.: ca. 53,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.