Grosse Wandfliese
Terracotta, reliefiert gearbeitet und polychrom glasiert, teils craqueliert. Darstellung eines Mädchen im Profil mit Blumenkranz im Haar und Lilien. Rückseitig Manufakturmarke, sowie handschriftliche Widmung ' To Constance Layton from H.R.H. Princess Louise'.
An den Aufhängungen minim. best.