LOT 102

Grosse Wandfliese

Terracotta, reliefiert gearbeitet und polychrom glasiert, teils craqueliert. Darstellung eines Mädchen im Profil mit Blumenkranz im Haar und Lilien. Rückseitig Manufakturmarke, sowie handschriftliche Widmung ' To Constance Layton from H.R.H. Princess Louise'.

An den Aufhängungen minim. best.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart