LOT 486

Große Wiener Silberjardinière

Höhe: 22,5 cm.
Breite: 61 cm.
Gewicht: 2,9 kg.
Die Wandung punziert mit Wiener Beschau und Meistermarke „BF“.
Wien.

Further information on this artwork

Im Geschmack des Zweiten Rokoko auf ovalem Grund vier Volutenbeine mit Muschelungen, der Korpus mit auseinanderstrebenden Zügen und reichem Rocailledekor. Die Kurzenden mit offen gearbeiteten Rankenhandhaben und aufsitzenden gegosssenen Figuren mit maritimem Bezug. Eingesetzter Messingeinsatz mit zwei Ringhandhaben, den Zügen des Objekts folgend. (1241895) (13)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 22,5 cm.
Breite: 61 cm.
Gewicht: 2,9 kg.
Wien.

24 Sep 2020
Germany, Munich