LOT 46
Grosse chinesische Porzellan-Punchbowl
bauchige Form mit ausgezogener Lippe auf eingezogenem Standring, innen und aussen mit sog. ''Thousand butterflies''-Dekor, ornamentaler Dekor aus Schmetterlingen, Blueten und diversen Fruechten in polychromer Malerei, Goldstaffage, ungemarkt, H ca. 17cm, D 40cm, am Rand bestossen
24 Sep 2022
Germany, Hamburg