Große dekorative Plafoniere
14-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses Glas. Gestuft ansteigendes, kuppelförmiges Plafond aus schmalen Stegen und dicht angeordneten Prismen, umgeben von schlanken Festons als Träger für blütenförmige Leuchtmittel. Innen vier weitere Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 53 cm. D. 75 cm.
A decorative French gilt bronze and glass ceiling lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.