Große dekorative Plafoniere

14-flg.; Bronze, vergoldet und farbloses Glas. Gestuft ansteigendes, kuppelförmiges Plafond aus schmalen Stegen und dicht angeordneten Prismen, umgeben von schlanken Festons als Träger für blütenförmige Leuchtmittel. Innen vier weitere Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 53 cm. D. 75 cm.
A decorative French gilt bronze and glass ceiling lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. Ende 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden