Große dekorative Zierplatte
Silber. Passig geschweifter, von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Auf breiter Fahne von stilisierten Blattranken gerahmte, mittig guillochierte Kartuschen. Glatter Spiegel. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 920 g. D. 34,5 cm. /V/An Italian silver dish. Standard mark 800, maker´s mark.// /T/Italien. Alessandria. I.M.A. di Guerci & C. 2. Hälfte 20. Jh.// $P#