LOT 0017

Große dekorative Zierplatte

Silber. Passig geschweifter, von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Auf breiter Fahne von stilisierten Blattranken gerahmte, mittig guillochierte Kartuschen. Glatter Spiegel. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 920 g. D. 34,5 cm. /V/An Italian silver dish. Standard mark 800, maker´s mark.// /T/Italien. Alessandria. I.M.A. di Guerci & C. 2. Hälfte 20. Jh.// $P#

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)