Große prächtige neobarocke Sitzbank
Italien (Florenz) ca. 1855/60, lt. geklebtem Papieretikett-Fragment Ausführung der Werkstätten FRANCESCO MORINI in Florenz, qualitätvoll reich in Rocaillenform beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell in weitausladender Ausführung, floraler Schnitz-, bzw. Puttodekor auf der Rückenlehne, Breite ca. 220 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)