LOT 549

Große spanische Schatulle

Höhe: 33 cm.
Länge: 56 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.

Rechteckkasten mit geradem Deckel, allseitig mit Perlmutt in stilisiert floralem Dekor belegt, die getriebenen Beschläge sowie die Schlempe und Füße versilbert. Im Inneren allseitig mit reicher Palisander, Mahagoni- und Zierholzparkettierung furniert, mit Rautenmusterung, rechts hochliegendes kleines Deckelfach. Die Rückseite holzansichtig. Schlüssel vorhanden. (12510315) (3) (11)

Export restrictions outside the EU.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 33 cm.
Länge: 56 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.

03 Dec 2020
Germany, Munich