Großer Bibliotheksschrank

Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus. In der gegliederten Front vier, teilw. vorkragende Türen sowie mittig ausziehbare Abstellfläche mit geprägter Ledereinlage. Oberhalb korrespondierender leicht zurückgesetzter und offen gestalteter Regalaufsatz. Gebrauchsspuren. H. 202 cm. 242 cm x 48 cm.
A large English mahogany bookcase. Signs of use.
England. 20. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

England. 20. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden