LOT 313

Großer Biedermeier Klapptisch, um 1820

Rechteckige Form, Tischblatt zum Aufklappen. Breiter Zargenkasten mit abgeschrägten Ecken. Vier Füße aus massiv Nussbaum, in geschweifter Form, sich nach unten verjüngend. Zarge und Tischplatte mit dickem Nussbaumfurnier, spiegelbildlich furniert. Tischplatte innen für Filz oder Ledereinlage vorbereitet. Auch als Spieltisch verwendbar. Gebrauchsspuren, schöner restaurierter Zustand. B. 111cm, T. 54cm. Tischblatt geöffnet T. 108cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne