Großer Biedermeier-Wandspiegel

Mahagoni, furniert. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit vergoldeten Basen und Kapitellen. Oberhalb breites Giebelfeld mit profiliertem Gesimsabschluss sowie applizierten Genien und Lorbeersträngen aus Bronze. Rest.; 168 cm x 81,5 cm.A large North German mahogany veneered Biedermeier mirror. Restored.Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

28 Apr 2024
Germany, Ahlden