Großer Deckenlüster im Empire-Stil

Kupfer, Messing und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Unterer Abschluss aus großen, facettierten Prismenstäben. Innen sieben Lampenfassungen. Elektrifiziert. Besch.; H. 110 cm. D. 41 cm.
A large French copper, brass and glass Empire style chandelier. Flaws.
Frankreich. 20. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. 20. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden