LOT 0344
Grosser Salver
London, 1818. Silber. Meistermarke Thomas Wallis II & Jonathan Hayne. Rundform mit passigem Rand und umlaufendem Blatt- bzw. Muscheldekor auf entsprechenden Füssen. Im Spiegel gravierter Wappendekor. Gemarkt. D 35,7 cm, ca. 1710 g. - Min. Alters- u. Gebrauchsspuren.
15 Dec 2021
Switzerland, Zürich