Großer Tisch-Bilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige Form. Guillochiert und hellblau emailliert. Mit applizierten, stilisierten Blüten und Blattzweigen, besetzt mit Diamantrosen und Rubincabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. Kokoschnik 88; AH. 21 cm x 16 cm. Bildausschnitt 18 cm x 13 cm. A Russian gilt and partly enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. St. Petersburg. 20. Jh.