Großer alter China-Teppich
China. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Blaues, monochromes Innenfeld sowie umlaufend breite, auberginefarbene Bordüre. In den Ecken große in das Innenfeld reichende Blütenzweige sowie lose Musterung aus Vasenmotiven. Altersspuren. 353 cm x 278 cm.
A large old Chinese carpet. Signs of age.