LOT 1

Großer gotischer Rahmen

190 x 171,5 cm.
Sichtmaß: 130 x 105 cm.
Um 1500.

Holz, geschnitzt, vergoldet, polychrom staffiert. Der Rahmen mit Maßwerkdekor, seitlich angebrachten Fialen und herausstehenden Konsolen mit figürlich besetztem Dekor und gotischen Spitzbogenbaldachinen. Obere Seite mit Kleeblattspitzbögen und Fialdekor. Rest., besch., erg.Provenienz:
Pierre Bergé, Paris. (11607111) (2) (13)

26 Sep 2018
Germany, Munich

190 x 171,5 cm.
Sichtmaß: 130 x 105 cm.
Um 1500.

26 Sep 2018
Germany, Munich