Großer gotischer Rahmen
190 x 171,5 cm.
Sichtmaß: 130 x 105 cm.
Um 1500.
Holz, geschnitzt, vergoldet, polychrom staffiert. Der Rahmen mit Maßwerkdekor, seitlich angebrachten Fialen und herausstehenden Konsolen mit figürlich besetztem Dekor und gotischen Spitzbogenbaldachinen. Obere Seite mit Kleeblattspitzbögen und Fialdekor. Rest., besch., erg.Provenienz:
Pierre Bergé, Paris. (11607111) (2) (13)
190 x 171,5 cm.
Sichtmaß: 130 x 105 cm.
Um 1500.