Großer signierter Kirman-Teppich
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im leuchtend roten Innenfeld Zentralmedaillon und kleine Ecklösungen sowie flächendeckende Musterung aus großen Bothéblüten. Umlaufend breite, korrespondierende Bordüre. Sign.; Teilw. nachgeknüpft. 247 cm x 349 cm.
A large signed Persian Kirman carpet. Repaired.