LOT 431

Großer silberner Tafelaufsatz

Höhe: 26 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 40 cm.
Gewicht: ca. 2400 g.
Bodenseitige Punze mit 800er Feingehalt sowie italienischer Beschau.
Italien, 19. Jahrhundert.

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Rollwerkfüßen der mit Zungenfries besetzte, gebauchte Korpus mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Akanthusblattrand. (1201303) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 26 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 40 cm.
Gewicht: ca. 2400 g.
Italien, 19. Jahrhundert.

25 Sep 2019
Germany, Munich