Großes Galerietablett
Silber. Über vier schmalen, volutierten Füßen quadratischer, glatter Spiegel mit gerundeten Ecken. Durchbrochen gearbeiteter, aufgestellter Rand in Form von Weinranken mit üppigem Früchtebehang, umzogen von Kordelband. Gest. 800, undeutl. Beschauzeichen. Gew. ca. 1890 g. H. 9 cm. 42 cm x 42 cm.
A large Italian silver tray. Standard mark 800, indistinct assay mark.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.