LOT 908

Großes Heilbronner Silberservice

Höhe der Kaffeekanne: 25,5 cm.
Durchmesser Tablett: 62 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3600 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Halbmond und Krone sowie Bruckmannscher Beschau und Auftragsnummer „11340“.
Heilbronn, um 1900.

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Bestehend aus einem Tablett, einer Kaffekanne, einem Milchkännchen und einer Zuckerdose jeweils in barocker Form. Tablett mit zentralem dezenten Monogramm „MJ“ oder „JM“. Wenige Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (1250921) (13)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Durchmesser Tablett: 62 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3600 g.
Heilbronn, um 1900.

04 Dec 2020
Germany, Munich