Großes Konvolut (ca. 65 Stück) Theaterprogramme vorwiegend von Wiener Kleinkunstbühnen
z. B. Kabarett & Komödie am Naschmarkt, Freie Bühne Wieden, Kabarett Würfel, Theater der Courage, Kabarett der bunte Wagen, Theater in der Porzellangasse, Rabenhof Theater, Theater und Varieté Colosseum, Wiener Stadttheater, Stadttheater Walfischgasse, Kleine Komödie, Gloriatheater, tlw. mit eingeklebten Eintrittskarten, Gebrauchsspuren Provenienz: Kammerschauspieler Felix Dvorak