Großes Pferd, China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.)

gebrannte Irdenware, bemalt, Höhe 77 cm, rechtes Vorderbein restauriert. Oxford Thermolumineszenz Gutachten liegt vor. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna