Großes Presentoir mit Strohblumenmuster
Großes Presentoir mit Strohblumenmuster Passig geschweifte Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab". Im Spiegel und auf der Fahne feines Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Schwertermarke. H. 38 cm x 30 cm.
A porcelain presentoir with "strawflower" pattern. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.