LOT 2147

Großes Presentoir mit Strohblumenmuster

Großes Presentoir mit Strohblumenmuster Passig geschweifte Form mit Reliefdekor "Gebrochener Stab". Im Spiegel und auf der Fahne feines Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Schwertermarke. H. 38 cm x 30 cm.
A porcelain presentoir with "strawflower" pattern. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Meissen. Mitte 18. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)