LOT 34

Großes Spiegel-Ensemble

154 x 65 und 43 x 34 cm.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.

In Weichholz gearbeitet und vergoldet. Bestehend aus einem durch Rocaillen bewegten Aufbau mit Konsolen und zentralen Spiegelfeldern. Dazu zwei verspiegelte Blaker gleicher Art mit Putti und Blütenfeston. Minimal besch. Rest.

Provenienz:
Sammlung Jacob Dräger, Düsseldorf. (1340131) (13)

08 Dec 2022
Germany, Munich

154 x 65 und 43 x 34 cm.

Provenienz:

08 Dec 2022
Germany, Munich