Großes Spiegel-Ensemble
154 x 65 und 43 x 34 cm.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.
In Weichholz gearbeitet und vergoldet. Bestehend aus einem durch Rocaillen bewegten Aufbau mit Konsolen und zentralen Spiegelfeldern. Dazu zwei verspiegelte Blaker gleicher Art mit Putti und Blütenfeston. Minimal besch. Rest.
Provenienz:
Sammlung Jacob Dräger, Düsseldorf. (1340131) (13)
154 x 65 und 43 x 34 cm.
Provenienz: