Großes Tablett
Großes Tablett mit Widmung, Wilkens, 830er Silber, 20. Jh., ovale Grundform, mehrpassige, leicht ansteigende Fahne mit ausgestelltem, kannelierten Rand, im Spiegel dreireihige Widmung, an der Randunterseite gepunzt: Herstellermarke, Halbmond/Krone sowie Feingehalt, Maße: ca. 45 x 35 cm, Gewicht: ca. 1070 g, Alters- und Gebrauchsspuren.