Großes viktorianisches Ziertablett
Weißblech, schwarz lackiert. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Im vertieften Spiegel drei farbenfrohe Paradiesvögel auf rostroten und goldenen Ornamenten sitzend. Gewölbte Fahne verziert mit goldenen Blattranken. Polychrome Öl-Lackmalerei. Altersgemäße Gebrauchsspuren. 62 cm x 50 cm. A large Victorian tin tray with birds of paradise. Age-related signs of use. England. 19. Jh.