Großherzoglich Würzburgischer Hof- und Staats-Kalender 1812
Großherzoglich würzburgischer Hof- und Staats-Kalender für das Jahr 1812. 10 Bl., 340 S. 17 x 10 cm. Pappband d. Z. (beschabt, bestoßen, teils mit kleinen Fehlstellen, Gelenke geplatzt). Würzburg, Intelligenz-Comtoir, (1811).
Nützlicher Jahreskalender für das Jahr 1812 aus Würzburg. Enthält verschiedene Schriften zur Hofkapelle, zum Hofmedikus, Mundsprüche, zum Hofstall, den Hof-Gärtnereien etc. – Papierbedingt teils gebräunt, etwas stockfleckig und mit hs. Notiz auf dem Titel.