Gröszer, Clemens(1951 Berlin 2014)
Gröszer, Clemens
(1951 Berlin 2014)
Landschaft bei Dresden (Das Blaue Wunder). Mischtechnik auf Hartfaser. 1985/96. 62,3 x 79 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso signiert, datiert u. betitelt.
Gröszer/Sperling 70 - Dort noch als unvollendet und unsigniert aufgenommen, da das Gemälde vom Künstler erst 1996 fertiggestellt wurde. - Stellenweise leicht berieben.
Gröszer, Clemens
(1951 Berlin 2014)