LOT 0534
Grote-Hasenbalg,W.
Der Orientteppich. Seine Geschichte und seine Kultur. 3 Bde. Bln., Scarabaeus 1922. Qu.Kl.4°. Mit 140 Textabb., einigen Vign., 141 (davon 120 mont.) Farbtaf., 7 Motivtaf. u. 1 gefalt. farb. Kte. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. best.).
02 Jul 2020
Germany, Pforzheim