LOT 209
Groupe en ivoire Japon, vers 1900-1910 Sculpté... - Lot 209 - Daguerre
Groupe en ivoire
Japon, vers 1900-1910
Sculpté en plusieurs morceaux assemblés, représentant un pêcheur debout sur une base circulaire, un panier rempli de poissons sur le dos, un grand chapeau accroché à la ceinture, signature à la base ; manque le baton ou la canne à pêche.
H. 31 cm
11 Dec 2021
Groupe en ivoire
Japon, vers 1900-1910
H. 31 cm