LOT 209

Groupe en ivoire Japon, vers 1900-1910 Sculpté... - Lot 209 - Daguerre

Groupe en ivoire
Japon, vers 1900-1910
Sculpté en plusieurs morceaux assemblés, représentant un pêcheur debout sur une base circulaire, un panier rempli de poissons sur le dos, un grand chapeau accroché à la ceinture, signature à la base ; manque le baton ou la canne à pêche.
H. 31 cm

11 Dec 2021

Groupe en ivoire
Japon, vers 1900-1910
H. 31 cm

11 Dec 2021