Groupe en ivoire représentant deux dames auprès d'une table, Chine, XXe s., h. 11 cm
Groupe en ivoire représentant deux dames auprès d'une table, Chine, XXe s., l'une des dames présentant une tasse de thé sur un plateau, l'autre jouant du guzheng, h. 11 cm
An ivory group of two women near a table, China, 20th century, 11 cm high
Condition: Peu de petits éclats
usure générale à la surface
Peu de fissures
A few minute chips
Overall wear to the surface
A few splits
usure générale à la surface
Peu de fissures
A few minute chips
Overall wear to the surface
A few splits