LOT 091-119494/0000

Gründerzeit-Wandpendeluhr um 1880

1/2Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb Ankerhemmung, weiß-emailiertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurnierter Holzkorpus, beschnitzt und dreiseitig verglast, Höhe 123 cm, ein Pendel, zwei Gewichte, eine Kurbel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen

16 Sep 2019
Austria, Graz

16 Sep 2019
Austria, Graz