Grützke, Johannes(1937 Berlin 2017)
Grützke, Johannes
(1937 Berlin 2017)
Das eigene, rote Gesicht. Öl auf Leinwand. 1999. 40 x 50 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert. Verso signiert u. datiert (23.11.1999). Auf einem Etikett der Galerie Brockstedt, Hamburg, betitelt.
Provenienz: Vom Vorbesitzer 2001 in der Galerie Brockstedt, Hamburg, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben).
Grützke, Johannes
(1937 Berlin 2017)