Gryeff, Adriaen de (Attrib.): Paar kleine Tierbilder
Description: Gryeff, Adriaen de - Attributed to — Pair of small animal pictures (Antwerpen 1670-1715 Brüssel) Hunting still life with hunted hare and birds and a henhouse with rooster, hen and eggs in the nest; one with a sketch of farm scenes on the verso. Oil on paper. 10 x 13 cm; each framed under glass. // Gryeff, Adriaen de (Attrib.) Paar kleine Tierbilder (Antwerpen 1670-1715 Brüssel) Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Vögeln sowie Hühnerhof mit Hahn, Henne und Eiern im Nest; eines verso mit Skizze mit Bauernszenen. Öl/Papier. 10 x 13 cm; jeweils unter Glas in Rahmen des 18. Jh.