LOT 0963

Gualberto Rocchi (Milano 1914 - Milano 2018) "Nudo F

Gualberto Rocchi (Milano 1914 - Milano 2018)
"Nudo Femminile"
Sculpture. Milan, 1930s/1940s. Bronze on marble base. Signed on the base "G. Rocchi". (h 18.5 cm.) (slight defects)

IT
"Nudo Femminile"
Scultura. Milano, anni '30/'40. Fusione di bronzo su base in marmo. Firmata alla base "G. Rocchi". (h cm 18,5) (lievi difetti)

24 Jul 2020
Italy, Milano

"Nudo Femminile"

IT
"Nudo Femminile"

24 Jul 2020
Italy, Milano