Gualberto Rocchi (Milano 1914 - Milano 2018) "Nudo F
Gualberto Rocchi (Milano 1914 - Milano 2018)
"Nudo Femminile"
Sculpture. Milan, 1930s/1940s. Bronze on marble base. Signed on the base "G. Rocchi". (h 18.5 cm.) (slight defects)
IT
"Nudo Femminile"
Scultura. Milano, anni '30/'40. Fusione di bronzo su base in marmo. Firmata alla base "G. Rocchi". (h cm 18,5) (lievi difetti)
"Nudo Femminile"
IT
"Nudo Femminile"