Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)
Torre del silenzio 1976
Acrilici su tela cm. 45x30

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

Bibliografia: "Gualtiero Nativi", Catalogo Generale Vol 1, Archivio Gualtiero Nativi, Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 278 fig. 74.
Provenienza: collezione privata, Firenze.

25 May 2024
Italy, Viale

Torre del silenzio 1976
Acrilici su tela cm. 45x30

Firmato in basso a destra.

25 May 2024
Italy, Viale