LOT 454

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Ensemble de 2 collages sur carton - 1977-78

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Ensemble de 2 collages sur carton - 1977-78
"Les Mille et une Nuits"
Signé et daté en bas à droite "Erro, 1978"
27 x 36

"Programme spatial"
Signé et daté en bas à gauche "Erro, 1977"
30,2 x 23,2 cm

Provenance : Galerie Le Dessin, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : "Programme spatial" est une plus petite version sur papier de l'oeuvre "Countdown", référencée au Catalogue Raisonné "Erro, 1974-1986, Catalogue Général" sous le n°323.

Set of 2 collages on cardboard; one signed and dated lower right, the another one signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,362 €

05 Apr 2023

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
"Les Mille et une Nuits"
27 x 36

"Programme spatial"
30,2 x 23,2 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,362 €

05 Apr 2023