LOT 453

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Explained - 2008-09

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Explained - 2008-09
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 2008-2009"
h: 83 w: 99 cm

Bibliographie : "Erró, Catalogue Général, 2007-2012", Editions Hazan, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°99, p. 44

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Mao's grandchildren".

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

05 Apr 2023

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Explained - 2008-09
Acrylique sur toile
h: 83 w: 99 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

05 Apr 2023