Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LYAUTEY 1734, LA BOURDONNAIS 1755 - 1965 Acrylique sur toile

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LYAUTEY 1734, LA BOURDONNAIS 1755 - 1965 Acrylique sur toileSignée, datée et titrée au dos "Erro, 65, Lyautey 1734, La Bourdonnais 1755"

"Erro, 1950-1974, Catalogue Général", Edition du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir & blanc sous le n°15, p. 113

Origin :
Collection Masset, Paris
Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 28 janvier 2001, lot 139
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Comment :
Cette oeuvre fait partie de la série "Déphysionomies", 1965.Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse; 24.80 x 39.37 in.

05 Apr 2024

Origin :
Collection Masset, Paris

Comment :

05 Apr 2024