LOT 455

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) My phantom - 1970

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
My phantom - 1970
Acrylique sur toile
Signée et datée plusieurs fois au dos "Erro, 1970"
h: 101 w: 66 cm

Bibliographie : "Erró, Catalogue Général, 1950-1974", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°6, p. 158

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "The Speed", 1970.

Acrylic on canvas; signed and dated several times on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

05 Apr 2023

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
My phantom - 1970
Acrylique sur toile
h: 101 w: 66 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

05 Apr 2023