LOT 448

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) The gossip of the Green Teeth - 1961

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
The gossip of the Green Teeth - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "ferro, 61", contresignée et datée deux fois au dos "ferro, 61, mars, april, juin 61"
h: 60 w: 81 cm

Provenance : P.V.I. Gallery, New York
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : "Erró, Catalogue Général", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°9, p. 58

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Human Librairies, Paris".

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated twice on the reverse

Lot en importation temporaire.

This work is in temporary import.
The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.
Estimation 6 000 - 8 000 €

05 Apr 2023

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Huile sur toile
h: 60 w: 81 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

05 Apr 2023