Guéridon Epoque Empire

Guéridon Epoque Empire

FRANCE XIXe - Epoque Empire - Guéridon en acajou et bois sculpté laqué vert. Plateau circulaire en marbre noir à rebord. Ceinture souligné par une réglette en bronze doré. Reposant sur un piétement tripode à têtes d'aigle et feuillage réunis par une tablette circulaire en acajou et terminé par des pieds griffes. (Traces d'usage, petits manque) H totale: 72 cm Diam: 90 cm

Time
24 Apr 2024

Guéridon Epoque Empire

Time
24 Apr 2024