Guéridon Epoque Empire
Guéridon Epoque Empire
FRANCE XIXe - Epoque Empire - Guéridon en acajou et placage d'acajou. Plateau circulaire en marbre. Reposant sur un piétement tripode orné de palmettes et décoré de rosaces dorées, terminé par des pieds griffes reliès par une entretoise chantournée (Traces d'usage, petits manques, trous) H totale: 75 cm Diam: 96 cm
Time
Guéridon Epoque Empire