LOT 123

Guéridon carré aux angles coupés en bois sculpté et ajouré dans le goût chinois
Pieds galbés décorés de têtes de lion et terminés en griffes
Tablette décorée d'une grande plaque en faïence émaillée polychrome, probablement de Longwy, aux fleurs et aux oiseaux
Travail français, époque vers 1900
72 x 73 x 73 cm
(manques et accidents)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

72 x 73 x 73 cm
(manques et accidents)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels