LOT 125

Guéridon de forme ronde en placage d’acajou et bois patiné, orné de laiton il repose sur des montants à têtes de lion terminés par des griffes et réunis par une entretoise triangulaire surmontée d’une toupie en bronze doré Premiers quart du XIX e siècle (restaurations) Diam : 114 cm

31 May 2020

31 May 2020