LOT 103
Guéridon de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 103 - Conan Hôtel d’Ainay
Guéridon de salon en acajou et placage d'acajou sur une base triangulaire, montants en console, pieds griffés.
Dessus de marbre noir à cuvette (fracturé, recollé).
Début du XIXème siècle.
H. 76,5 cm D. 67,5 cm.
Accidents, restaurations.
08 Oct 2020
Début du XIXème siècle.
H. 76,5 cm D. 67,5 cm.
Accidents, restaurations.