LOT 103

Guéridon de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 103 - Conan Hôtel d’Ainay

Guéridon de salon en acajou et placage d'acajou sur une base triangulaire, montants en console, pieds griffés.
Dessus de marbre noir à cuvette (fracturé, recollé).
Début du XIXème siècle.
H. 76,5 cm D. 67,5 cm.
Accidents, restaurations.

08 Oct 2020

Début du XIXème siècle.
H. 76,5 cm D. 67,5 cm.
Accidents, restaurations.

08 Oct 2020