LOT 14

Guéridon de style Empire, Autriche, début XXe s., en placage d'acajou et bois sculpté et doré, piétement tripode, h. 79, diam. 100 cm

Guéridon de style Empire, Autriche, début XXe s., en placage d'acajou et bois sculpté et doré, plateau circulaire en marbre reposant sur un piétement tripode à col de cygne, h. 79, diam. 100 cm.Provenance : Vente Christie's, Londres, Un hôtel particulier du Faubourg Saint-Germain The Collection of The Marquis and Marquise de Ravenel, 22 novembre 2007, lot 145

Condition report:
Piétement légèrement branlant
Petits manques au placage

08 Sep 2019
Switzerland, Geneve

Condition report:
Piétement légèrement branlant
Petits manques au placage

08 Sep 2019
Switzerland, Geneve