LOT 3913

Guéridon d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, montants formés de trois colonnes et entretoisés, plateau en marbre gris fossil

Guéridon d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, montants formés de trois colonnes et entretoisés, plateau en marbre gris fossilisé, h. 70 cm , diam. 80 cm
Condition: marques, manques et nombreuses restaurations au placage
importantes usures au verni
rayures sur le marbre

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

importantes usures au verni
rayures sur le marbre

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva