LOT 3913
Guéridon d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, montants formés de trois colonnes et entretoisés, plateau en marbre gris fossil
Guéridon d'époque Empire, en acajou et placage d'acajou, montants formés de trois colonnes et entretoisés, plateau en marbre gris fossilisé, h. 70 cm , diam. 80 cm
Condition: marques, manques et nombreuses restaurations au placage
importantes usures au verni
rayures sur le marbre
07 Sep 2021
Switzerland, Geneva
importantes usures au verni
rayures sur le marbre