Guéridon dit "des Maréchaux" en acajou et placage d'acajou, la base triangulaire ornée d'éléments de bronze doré à décor de têtes cygnes, le plateau circulaire à fond de maroquin rouge orné de plaques de porcelaine figurant les portraits de maréchaux du Premier Empire. Epoque Napoléon III. H.: 81 cm - Diam : 85 cm

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse